Холодный оздоровительный комплекс позволяет закаливать организм. Контрастные процедуры усиливают приток крови к клеткам. Молодой и здоровой становится кожа. Свежесть и бодрость приходят на место хронической усталости и напряжению.

Снег внутри изготавливается из пригодной к питью воды. Он не может повредить здоровью. Так как в комнате поддерживается комфортная температура (около 1–2 градусов ниже нуля), человек не переохлаждается. А значит, и простудные заболевания ему не грозят. Впрочем, по запросу посетителя столбик термометра можно понизить до минус 18 градусов.

Русские люди считали купание в проруби и обтирание снегом после бани синонимом крепкого здоровья. Оздоровление путем чередования высоких и низких температур пользовалось популярностью и на Западе. В Европе многие считают полезным регулярно посещать СПА-салоны, предлагающие несколько залов, температуры в которых различаются от максимально высоких до предельно низких.

В медицину вошли опыты немецкого исследователя С. Кнайпа. Он изучал воздействие на организм контрастных температур. Позднее эти научные изыскания легли в основу первых снежных комнат.

Читайте также:
Как часто можно посещать сауну
В чем ходят в сауну, баню и хамам
Правильное охлаждение после бани и сауны
Польза инфракрасной сауны
Как правильно использовать хамам
Массаж в хамаме
Алкоголь и баня
Как правильно использовать сауну
Оздоровительный эффект русской бани
Оборудование для снежной комнаты
Хамам и здоровье
Спорт и баня
Сауна для похудения

Вход для партнёров

Логин или пароль введены неверно.

Для восстановления пароля
перейдите по ссылке