Компания Cariitti известна, как производитель отличного освещения для спа. Пришло время дополнить наши стереотипы. Cariitti создает новый бренд Taive — изделия из древесины. В этой статье обзор панелей для бани и сауны, а также готовых лавок Taive от Cariitti.

Как и из чего это сделано

Панели сделаны из многослойного березового шпона. Внешний слой изготовлен из хемлока или березы.

Клей, с помощью которого панели собраны, имеет максимальный класс устойчивости к воде D4 и минимальный уровень эмиссии вредных веществ M1. Специально для проверки надежности панели на долгое время погружали в воду, и они не потеряли свои качества.

Панели Taive поставляются листами габаритами 2400 × 280 × 10 мм. Все четыре стороны панели имеют шпунт, что облегчает монтаж.

По вашему запросу Cariitti может заранее нарезать и покрыть панели воском нужного цвета. Такие запросы рассчитываются индивидуально.

Цветовой диапазон

Два варианта древесины маловато? Не спешите с выводами.

По замыслу Cariitti панели Taive поставляются в неокрашенном виде. На панели идеально ложится защитный воск Supi Saunavaha от Tikkurila. Выбираете нужный цвет воска и наносите на панели. Таким образом, вы придаете им нужный цветовой тон и добавляете ещё один защитный слой.

Готовые лавки

В дополнение к панелям Cariitti предлагает модульные полки, которые изготовлены из этих же панелей. Кстати, Taive означает обратную сторону колена. Достаточно взглянуть на полки, чтобы понять связь.

Важное преимущество полков — им не нужны ножки. Крепление настенное, а значит у вас останется свободное пространство под лавками. Максимальная длина полка 2,2 м.

Как это устроено

К стене крепится каркас. К каркасу крепятся сиденья и спинка. Крепятся они таким образом, чтобы их можно было снять при необходимости. Это значительно облегчает процесс уборки. 

Материал и конструкция опор препятствуют образованию скрипа.

Как заказать?

Конструктивно полки состоят из базовых элементов: каркас, сиденье, угловое сиденье, спинка, промежуточная панель.

К базовым вы можете добавить опциональные: скамейку для ног, ручку и подголовник

При заказе вы: 

Определяете нужную вам длину полков. 

Заказываете нужное количество базовых элементов: каркаса, сидений и прочего. Учитывайте, потребуются ли угловые секции полков, для них потребуются специальные типы угловых сидений.

На месте подгоняете под ваши габариты, обрабатываете защитным воском Tikkurila, монтируете.

Интерьер по индивидуальному проекту

Также, как и с панелями, компания Cariitti может сделать полки по индивидуальному проекту. От вас потребуются только точные размеры. Более того, Cariitti может полностью создать комплект для отделки интерьера, включая отделку сауны и мебель для раздевалки. Каждый такой проект рассчитывается отдельно.

В заключение

Компания Cariitti известна высоким уровнем качества своей продукции, новые панели и лавки не исключение.

Панели — надежные, экологичные, удобные в монтаже.

Что касается полков, то у этого решения на рынке нет аналогов. Не существует готовых полков, которые бы столь же удачно сочетали модульность, гибкую подстройку к интерьеру, стильный внешний вид и удобство для посетителей. 

Вход для партнёров

Логин или пароль введены неверно.

Для восстановления пароля
перейдите по ссылке